Главная » Библиотека » Ссылки на интересные статьи

6 важных советов для тех, кто собрался эмигрировать
[ · Скачать удаленно () ] 23.07.2014, 19:05

6 важных советов для тех, кто собрался эмигрировать

В жизни каждого человека может случиться ситуация, когда перед ним стоит вопрос принять решение об эмиграции. Естественно, такой шаг очень серьезный, делать его необходимо со всей ответственностью и пониманием потенциальных опасностей. В данной статье приведено шесть полезных советов, которые следует учесть при переезде в другую страну.

Первое – не «сжигайте» мосты

Отъезжать в другую страну необходимо обязательно в хорошем настроении и верить, что это уже точно навсегда. При этом не лишним будет оставить зацепки на работе, чтобы в случае чего можно было вернуться назад и устроиться.

Второе – не продавайте недвижимость

Часть людей при переезде продают квартиру или дом, перевозя все деньги в новую страну. Это ошибка. В такой ситуации лучший вариант – просто сдать жилье и получать хоть небольшую, но стабильнуюая прибыль. Если вдруг резко замучает тоска по родине, то всегда можно вернуться.

Третье – гарантируйте себе определенный финансовый запас

Даже если с работой в новой стране не возникнет проблем, то определенная сумма обязательно должна быть на руках. Деньги могут понадобится на покупку мебели в новый дом, оформление документов и так далее.

Четвертое – не переоценивать свои возможности

Не нужно впадать в пессимизм, а с другой стороны не нужно думать, что в новой стране вас сразу же возьмут в качестве высокооплачиваемого специалиста. Особую роль в успешном трудоустройстве играет уровень знания языка. Чем лучше человек им владеет, тем больше шансов устроиться на хорошую работу.

Пятое – не нужно рассчитывать на чужую помощь

Есть категория людей, которые искренне считают, что им кто-то и что-то должен. Это далеко не так. Конечно, некоторые люди могут пойти навстречу и предоставить свое доброе отношение, крышу над главой и питание. Но это не будет длиться долго.

Шестое – не езжайте, если дома не добились успехов

Не следует никуда ехать, если у себя на родине не вышло добиться каких-то весомых результатов. Проанализируйте свою жизнь, составьте список собственных достижений, посмотрите на себя, как на специалиста, со стороны, выделите свои лучшие качества и недостатки. Помните, что убежать от своих проблем не выйдет. Успех доступный тем людям, которые повышают свой уровень и развиваются.

Для женщин и про женщин (foka.com.ua, опубликовано 14/07/2014)

Категория: Ссылки на интересные статьи | Добавил: ВиктОр | Теги: эмиграция, психология эмиграции, принятие решения
Просмотров: 1069 | Загрузок: 748 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]