Главная » Библиотека » Мысли вслух

Все о ретритах
27.11.2014, 12:42

Вышел на ретриты, как на практику перезагрузки. Начал шерстить Интернет и обнаружил, что это понятие имеет несколько другое значение.
Собранное представлено далее.
 

Ретри́т, также Ритри́т (англ. retreat [ri'triːt] — «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.

Ретриты бывают уединённые и коллективные; на коллективных чаще всего проводится обучение практике медитации. Некоторые ретриты проводятся в тишине, тогда как другие сопровождаются интенсивным общением в зависимости от особенностей духовной традиции и участников. Ретриты часто проводятся в сельской местности, в горах или в других удалённых от цивилизации местах. (Материал из Википедии)

* * *

В переводе ретрит означает "уход, затворничество, убежище".
Ретрит часто сопровождаетс
я медитацией. Главная задача ретрита — встреча с самим собой. Синонимы - Тёмный ретрит, Практика уединения, Ретритах, Сэссин, Затворничество, Retreat.
Структура направлений: Религии → Дзогчен  →  Ретриты.

* * *

Сан Саттари  о ретритах
Ретрит - перезагрузка.

Сан Саттари  о внимании
Мы есть СОЗНАНИЕ, которое обладает ВНИМАНИЕМ. И с помощью КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ происходит ПОНИМАНИЕ, и, как результат - ОСОЗНАНИЕ. Таким образом, мы развиваем СОЗНАНИЕ!

* Сан Саттари - ученик мастеров Чжан Мэн Фу и Цзун Кхэ. В прошлом буддийский монах, а сейчас странствующий духовный наставник в миру.

Практика чистого осознания (Сан Саттари)
Кредо:

В холодное время года - практика и тренировка всех аспекты своего Я, дабы превзойти животные инстинкты и вырасти в Сиянии Духа.
В теплое время года, каждый месяц - путешествия и впитывание вибраций мира.
Новые горы, новые люди, новые дороги, новые осознания, новые испытания, новые достижения!
Каждый шаг по горным тропам или по священным местам приводит к самому сокровенному внутри нас!
Каждый шаг вперед развивает нашу Силу, нашу Устремлённость в Будущее, нашу Уверенность в Счастье, которое мы строим своими руками.
Каждая новая практика дарит нам новую глубину самоосознания и ещё одну ниточку единства с окружающим миром, чтобы когда-нибудь мы стали с ним одним целым!

Категория: Мысли вслух | Добавил: ВиктОр
Просмотров: 1440 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]