Главная » Библиотека » Фильмы

Родиться девочкой - величайшая опасность?
04.01.2016, 21:07


Мы недооцениваем силу слов, не понимаем, что именно они превращают нас в тех, кто мы есть. Норвежская организация CARE, защищающая права женщин, недавно выпустила это видео. Оно показывает, как, казалось бы, безобидная шутка и нечаянно сказанное слово могут навредить больше, чем мы можем себе представить... Родиться девочкой - величайшая опасность?

Категория: Фильмы | Добавил: ВиктОр
Просмотров: 1060 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
1 falovesu  
Очень трогательный ролик!
У меня вопрос по поводу того, как следует реагировать на оскорбительные шутки, в частности адресованные другому человеку, но в моем присутствии?  
Ясно, доказывать что человек не прав - бесполезно, скорее приведет к обратному эффекту... обидчик при противостоянии может утвердиться в своей "ложной" правоте еще больше...

2 ВиктОр  
1
Доказательство правоты - прерогатива юриспруденции или господа Бога.
Ваша обратная связь может быть в озвучивании своих переживаний, мыслей, позиции по поводу происходящего. Что-то по типу: "Меня удивляют такие слова ...", "Я не понимаю за что человек заслужил такое в свой адрес", "Я не понимаю как можно так (говорить, делать ...)", "Я считаю, что ....", "Я знаю, что этот человек ((тот, которого оскорбляют)) сделал и максимально, чего он заслуживает, так это ...".
В этих словах обязательно должно быть указание, что это Ваше отношение и позиция.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]