Главная » 2022 » Март » 30 » Отношения с девушкой
07:44
Отношения с девушкой

Встречаемся уже около 3 лет. Последнее время стало сильно казаться что мы в зависимых отношениях, где я контр-зависимый, а она зависимая. Хочет начать ходить в спортзал, вместе. Медитировать, вместе. Если я куда-то ухожу один, то по возвращении она всегда немного грустная. Говорит что соскучилась. Может это нормальные отношения и со мной что-то не так? Мои родители в разводе все-таки. У нее нет подруг или друзей. И она сама прямым текстом говорит, что тут (в Чехии) только мы есть друг у друга. Очень давит заботой (прям как моя мама, ага) и у меня постоянное ощущение того, что я за нее отвечаю - ее настроение, самочувствие, решение проблем. А ведь я не давал никому никаких клятв. Несколько раз говорили про расставание, но каждый раз приходим к тому, что будем работать над отношениями, обсуждать, говорить. У нее в прошлом порезы рук и вен. И если это важно, у нас разница в возрасте 7 лет, я старше.
И с одной стороны я понимаю что вроде бы наверное надо расстаться. Но с другой думаю, а вдруг можно что-то поменять, как-то вырулить. И потом, у меня не получается почему-то твердо сказать "Я хочу расстаться", каждый раз это выливается в "Я думаю о расставании", её слезы и долгий разговор. Дальше вы знаете.
Последнее время вообще периодически испытываю к ней сильное раздражение.
В общем я сильно запутался. Может быть что-то подскажете?
Заранее спасибо.
* * *
Добрый день.
Ее слова "соскучилась" к Вашему приходу являются нормальной реакцией. Также нормальной может быть и разница в возрасте в 7 лет.
Над зависимостью отношений лучше работать с паровым терапевтом, над Вашей раздражительностью и ее состояниями в индивидуальной терапии.
То, что можете сделать самостоятельно, так это расширять круг общения. Это может быть друзья совместные, т.е. те, с которыми встречаетесь вместе. Хорошо то, что она согласна работать над отношениями. Используйте эти ее слова и направьте на ее отношения с подругами мягко "подталкивая" ее расширять свой круг общения.
С наилучшими пожеланиями,
Виктор Пасниченко, психолог. Прага.

Просмотров: 571 | Добавил: arskote | Теги: психолог, прага | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]