Главная » 2017 » Июнь » 1 » Не могу быть со своей лучшей подругой наедине!
05:42
Не могу быть со своей лучшей подругой наедине!

У нас компания 4 девочек-подружек. Мы достаточно хорошо дружим. Ко мне все хорошо относятся. Давайте называть их Даша, Лиза, Катя. Так вот с Дашей я лучшая подруга. А Лиза с Катей лучшие подруги. Но дело в том, что у Кати командировка в Праге заканчивается, то есть общение в живую с Лизой у них не будет. Мне никогда не мешало общение в 3-ом с Дашей и Катей, а вроде обычно говорят третий лишний. А вот когда приходит Лиза все по-другому. Тут роль играет и ее воспитание разбалованная, девочка. Родители богатые все себе позволить может. Когда рядом нет Кати и мы 3 Даша Лиза и я. Я чувствую как она меня выталкивает из общения слова вставить не даёт. Я боюсь что когда Катя уедет меня Лиза просто и физически и психически уберет из общения. И как ни в чем не бывало сделает из себя лучшую подругу Даши. Она часто срывает нашу дружбу тем, что пишет какие мы не искренние, но только с ней мы не искренние ( это мне так кажется). Заставляет все "святое" говорить. И постоянно говорит, что для неё очень важна дружба, но по моему для неё важно, то чтобы она была "пуп земли". Она везде услышала слово гулять, ночёвка, то она сразу тоже идёт. Я не могу быть со своей лучшей подругой наедине! Я могу сказать Лизе отвали. Но сначала хочу просто на эту тему поговорить с Дашей. А потом решать это. Помогите мне пожалуйста. Я уже не знаю что делать. И точно с Лизой я больше общаться не хочу. Заранее спасибо.
 

Мария 2017-05-26

Мария, похоже на то, что Вы уже знаете что делать и планируете говорить с Дашей. Остается определиться с содержанием (о чем) и формой (как и где это сделать).

Думаю, что прежде чем планировать ход этого разговора, Вам необходимо уяснить для себя значимость всех аспектов этой дружбы: что дружба с каждой из подруг в отдельности дает Вам и что получаете, когда все вместе. Стоит также для себя проговорить что в этой дружбе Вы давали раньше, даете сейчас и можете дать в будущем Даше, Лизе и Кате по отдельности и когда все вместе.

Может так оказаться, что Вы откажитесь от своей нынешней позиции "или-или" и замените ее на " в зависимости от ситуации общаюсь с 1) Дашей, 2) Лизой или с 3) Дашей и Лизой" (на вечеринку идем все втроем-вчетвером, а душевные разговоры с Дашей, а возможно есть что-то такое, что лучше всего делать с Лизой).

С наилучшими пожеланиями
Виктор, психолог, Прага.

Просмотров: 2209 | Добавил: ВиктОр | Теги: дружба, прага, психолог, лучшая подруга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]