Новости » 2019 » Декабрь » 22 » Топовые темы 2020 года
18:38
Топовые темы 2020 года

Социальная сеть Pinterest проанализировала запросы пользователей и на основе этого составила рейтинг трендов 2020 года. Итак, в топе будет:
 

Осознанное потребление

Массовое потребление приводит к горам мусора, которые вредят экологии. В новом году в тренде кардинально другой подход: люди будут покупать только вещи первой необходимости, сокращая количество отходов.


Заимствования культуры 

Отправляясь в другую страну, мало теперь просто оценить местные пейзажи. Люди стремятся больше узнать культуру, быт иностранцев, перенять опыт и улучшить какую-то из своих сфер жизни дома.


Гендерная нейтральность

Речь идет про "унисекс". Компании начали выпускать гендерно нейтральные продукты - например, Барби-андрогина, - и скоро подобные запросы клиентов к фирмам вырастут.


Возвращение 90-х

Тенденции 30-летней давности возвращаются. Веяния 90-х проявляются в моде, технологиях, гастрокультуре.


Домашний уют

Из-за того, что для многих дом перестает быть местом только для семьи, а часто еще и офисом, вопросы обустройства личного уголка - становится острыми. В собственных домах люди будут размещать различные зоны - для работы и для отдыха.


Назад к природе

Из-за огромного количества стресса и воздействия современных технологий, люди все больше хотят естественных путей восстановления. Среди популярных запросов - рыбалка, сбор минералов, барбекю на открытом воздухе, спорт - йога или пилатес на полянах или у океана.


Домашние питомцы - члены семьи

Уход за воспитанниками не ограничивается походом к ветеринару раз в год. В тренде будут психологи для собак, спа-курорты для котов - домашние любимцы должны чувствовать, что их любят и о них заботятся.


Покорение космоса

Люди не только стремятся к космическому туризму и познания вселенной, но и внедрение космического в повседневную жизнь. Поэтому для оформления вечеринок, интерьеров и даже одежды популярными становятся темы внеземной жизни и самого космоса. 


Сознательные путешествия

Туризм станет более экологичным. Средства передвижения должны наносить как можно меньше вреда окружающей среде, а все большую популярность набирает "естественный" туризм - агро, хайкинг и прочее.


Здоровый образ жизни

И это даже не о спорте. Люди ищут более простых способов восстановиться после тяжелой работы - например, бросить на неделю социальные сети, заняться арт-терапией или пойти в горы. Здоровая психика выходит на первый план в вопросах заботы о себе.

Источник Pinterest

Просмотров: 805 | Добавил: ВиктОр | Рейтинг: 0.0/0