Главная » 2015 » Апрель » 6 » Как выйти из зависимых разрушающих отношений
11:01
Как выйти из зависимых разрушающих отношений
 

Здравствуйте! Я в течении последних пяти лет застряла в зависимых разрушающих отношениях с мужчиной. Понимаю что это может плохо закончиться но выбраться сама не могу. 
Партнера менять я не хочу. Хочу изменить себя, думаю, что проблема в моей самооценке. Отношения разрывать не хотелось бы: есть общий ребенок, но понимаю, что партнеру эти отношения не нужны. Устала мучить его, ребенка и себя.
Вы сможете помочь мне с этим разобраться?

Виолетта, 2015-04-06.

   Виктор

   Виолетта, день добрый! Вы пишите про разрушающие отношения, про то, что не можете выбраться из них, - какой смысл в этом разбираться? Вы хотите сохранить отношения поменяв в них кого-то (себя или партнера) или же хотите выйти из них?

   То, что партнеру не нужны "эти отношения" всего лишь Ваш вывод. Возможно ему не нужны ТАКИЕ отношения с женщиной у которой низкая самооценка и которая изменилась не в лучшую сторону или в не ожидаемую сторону после рождения ребенка. Его могут такие отношения тяготить, но разрывать их он также не хочет.

   Сравните себя и отношения между вами до и после рождения ребенка. Что изменилось? Что ушло из того, что радовало вас обоих? Как изменится жизнь, если это вернете?

   Попробуйте ответить на следующие вопросы:
1) Какова вероятность и возможность изменений в Вашем партнере? 
2) Согласны ли Вы меняться при условии, что партнер не измениться?
3) Как отношения в родительской семье и "нравоучения" родителей могли повлиять на Ваши нынешние отношения?
4) Что ждет Вас через 5-10-15 лет, если Вы останетесь с ним?
5) Что ждет Вас через 5-10-15 лет, если Вы разорвете отношения?

   Виолетта, эти вопросы Вам помогут принять решение (задача максимум) или же сформулировать запрос (задача минимум) обращения к психологу. Только разбираться с ситуацией означает "топтаться на месте". Даже если, анализируя сценарии жизни, заложенные родителями, Вы найдете причину этого, то, моделируя свои отношения в будущее, Вы будете стремиться выйти из этой ситуации.
   Выход из ситуации может быть в виде изменения себя и своего отношения, а опосредованно и партнера или же в виде разрыва отношений.
   Думайте, выбирайте. Нужна будет поддержка и помощь, обращайтесь.

Просмотров: 1613 | Добавил: ВиктОр | Теги: зависимые отношения, зависимость от любви | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]