Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Чувствую себя несчастной
10:56
Чувствую себя несчастной

Почему я постоянно ощущаю себя несчастной? Ведь у меня все есть - любящий человек рядом, есть где жить, интересная учеба, которую я сама себе выбрала. Я здорова, нормальная внешность. Живу в очень интересном и красивом городе. Понимаю, что вокруг меня куча возможностей. Но нет никакого энтузиазма. Утром не хочется вставать. Обыденные дела не хочется делать. Планированное не выполняю. Жизнь кажется бессмысленной, Постоянная тревога - что жизнь молодая проходит мимо меня, а я не умею жить. Не умею наслаждаться жизнью, брать все, что она мне может дать. Больше всего люблю время перед сном - когда можно ни о чем не думать и просто уснуть...Помогите, как мне воспрянуть духом и приобрести блеск в глазах?

Катрин, 2015-11-22

Виктор
Катрин, день добрый!
Думаю, что стоит жизнерадостному человеку перед сном повторять Ваш текст, то спустя небольшое время он также будет ощущать себя несчастным. То, что Вы проговариваете перед сном, определяет Ваше состояние на следующий день.
Попробуйте перед сном сделать небольшой экскурс в приятные моменты дня прошедшего: встреча с любимым, что-то из учебы, какие-то образы города или природы. После чего переходите в привычное для Вас состояние ничегонедумания и засыпайте. Попрактиковав это каждый вечер Вы заметите, что со временем Ваше состояние начнет улучшаться.
Возможно проблема разрешится если удастся "поиграть" с ощущением (себя несчастной). На что оно похоже? Что хочет Вам сказать? От чего хочет защитить?
Отдельным подходом к решению проблемы может быть вспоминание и анализ того момента, когда впервые появилось это ощущение. 
Возможно самостоятельные попытки не дадут результата, что может свидетельствовать о том, что проблема имеет давнюю историю и/или сидит глубоко. Обращайтесь, попробуем вместе распутать этот клубочек и вернуть блеск Вашим глазам.

Просмотров: 1395 | Добавил: ВиктОр | Теги: тревога, апатия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]